Раньше состояла в профсоюзе, была председателем, ушла из профсоюза

Раньше состояла в профсоюзе, была председателем, ушла из профсоюза. Могут ли меня вызвать в суд?

, мария, г. Казань
Юрий Мартынов
Юридическая компания ""Синдикат"", г. Нижневартовск

Вы несет ответственность за произошедшее в период Вашей трудовой деятельности, но при этом важен круг обязанностей возложенный на Вас. При этом надо понимать характер спорного правоотношения (гражданское, административное или уголовное). Если Вас привлекают к ответственности, то необходимо определиться, что именно входило в круг Ваших обязанностей в соответствии с организационно-распорядительными документами и исходить из этого. В суд могут вызвать для дачи пояснений, по существу дела.