Могут ли приставы забрать старый телеаизор, холодильник, компьютер, газ плиту, микроволновку, музыкальный центр, велосипед?

, александр, г. Новосибирск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

До 01. 07.2021 года, — точно НЕ СМОГУТ, так как именно до этой, указанной даты, действует мораторий (временный запрет) на такое исполнительное действие, как выход судебного пристава в адрес местожительства должника, в целях проверки его имущественного положения и включения в опись имущества, находящегося в жилом помещении.

Кроме того, в любом случае — не может быть обращено взыскание на имущество должника. отнесенное судебным приставом к предметам обыденной домашней обстановки.