8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куплены невозвратные авиабилеты, Как возможно компенсировать потерю денежных средств за себя и члена семьи, за счет работодателя?

Куплены невозвратные авиабилеты, работодатель хочет

отозвать из ежегодного отпуска, (точнее просто перенести на определенный

срок). Как возможно компенсировать потерю денежных средств за себя и

члена семьи, за счет работодателя?

, Вика Байдикова, г. Ставрополь
Виктория Майорова
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Вика, добрый день.

Согласно ст. 125 Трудового кодекса РФ отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Таким образом, чтобы работника отозвать из отпуска, работодатель должен получить согласие работника (может потребовать в письменном виде), издать приказ об отзыве из отпуска и произвести перерасчет отпускных.

При этом ни Трудовым кодексом РФ, ни иными положениями действующего законодательства не предусмотрены нормы, устанавливающие обязанность работодателя возмещать стоимость проезда от места проведения отпуска до места работы и обратно в случае отзыва работника из отпуска.

Такая компенсация возможна только по договоренности с работодателем.

Надеюсь данная информация была Вам полезна. В случае возникновения вопросов, с удовольствием на них отвечу.

0
0
0
0
Роман Половинкин
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день, Вика!

Если в вашей организации утвержден график отпусков и там указаны конкретные даты вашего отпуска, то Вы можете не соглашаться на его перенос.

Согласиться на перенос сроков отпуска Вы должны письменно. В заявлении о согласии укажите, что согласны при условии компенсации такой-то суммы (с учетом стоимости билета члена семьи)

В приказе об отзыве из отпуска работодатель должен указать пункт про возмещение стоимости авиабилетов. С приказом об отзыве из отпуска Вас должны ознакомить под роспись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 24.02.2021