Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Половинкин Роман

Юрист, г. Тула

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Университет Российской академии образования, факультет - Юридический (Москва, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Куплены невозвратные авиабилеты, Как возможно компенсировать потерю денежных средств за себя и члена семьи, за счет работодателя?
    Куплены невозвратные авиабилеты, работодатель хочет отозвать из ежегодного отпуска, (точнее просто перенести на определенный срок). Как возможно компенсировать потерю денежных средств за себя и члена семьи, за счет работодателя?
    , вопрос №2993643, Вика Байдикова, г. Ставрополь
  • Жилищное право
    МКД сменило управление с ТСЖ на управляющую компанию. Равление ТСЖ инициирует ликвидацию ТСЖ. Какие последствия будут для ТСЖ. Если ОСС не утвердит ликвидацию ТСЖ?
    МКД управлялось ТСЖ. По решению ОСС сменили способ управления на УК. какие негативные последствия будут для МКД. если ТСЖ не ликвидируется?
    , вопрос №2819766, Анатолий, г. Новороссийск
  • Жилищное право
    Каковы наши шансы на отказ от этого дома, администрация собирается подать в суд в случае нашего отказа
    При расселении из аварийного жилья, в кв. прописано 8 человек, администрация предоставляет дом в садовом товариществе. Состоим в очереди по улучшению жилья и имеем несовершеннолетних детей. Этот вариант нас не устраивает, т. к. отсутствуют школы, мед. учреждения. Каковы наши шансы на отказ от этого дома, администрация собирается подать в суд в случае нашего отказа.
    , вопрос №2816332, Марина, г. Батайск
  • Жилищное право
    Использование подъезда (выходов с подъезда) в многоквартирном жилом доме
    Здравствуйте! В моем подъезде МЖД один из собственников, разметивший в доме офис своей фирмы, оформил в собственность парадный выход из подъезда. Двери со стороны подъезда заложили кирпичом, а со стороны улицы он сделал вход в свою фирму. Законно ли это. Управляющая компания на запрос ответило, что помещение (часть подъезда) данным коммерсантом куплено и оформлено в собственность. Законно ли это?
    , вопрос №2817258, Михаил, г. Хабаровск
  • Жилищное право
    Когда уже вышли все сроки составления акта
    Добрый день!02.07 ЖЭК запустил воду в батареи,объявления об этом не было,каким-то образом в моей квартире оказался открыт кран в батарее(они сами его устанавливали пару лет назад,когда не могли найти причину холод .батареи в моей комнате), в следствии чего была затоплена комната соседей ниже этажом и потолок Магнита. У соседей снизу квартира сдается,там самый дешевый ремонт(бум.обои,побелка и дерев.пол), я поговорила с соседкой и она попросила устранить последствия-побелить заново потолок и если будет необходимость поклеить обои,я согласилась. По истечению недели соседка захотела натяжные потолки и новые обои,запросив на это 20 тыс, я отказалась,т.к. не считаю себя виноватой (жэк не предупредил о подаче воды и видимо не проверил давление в трубах), акт составлен не был, собираются составлять 10.07!!!когда уже вышли все сроки составления акта! Магнит вообща молчит!подскажите,есть ли у меня шанс выйграть суд с соседкой и может ли магнит подать в суд)
    , вопрос №2817585, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.11.2021