Можно ли использовать часть товарного знака?

Хочу назвать свой интернет магазин ЗООМИР, но есть уже зарегистрированный товарный знак зоомир. Могу ли я зарегистрировать товарный знак Весёлый ЗООМИР, и использовать только, его часть "ЗООМИР"?

, Артём, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Артем, согласно ст.1483 ГК РФ

9. Не могут быть зарегистрированы в качестве товарных знаков обозначения, тождественные:
1) названию известного в Российской Федерации на дату подачи заявки на государственную регистрацию товарного знака (статья 1492) произведения науки, литературы или искусства, персонажу или цитате из такого произведения, произведению искусства или его фрагменту, без согласия правообладателя, если права на соответствующее произведение возникли ранее даты приоритета регистрируемого товарного знака;

Однако слово или же его сочетание «ЗООМИР» может быть расченено как заимствование друго товарного знака. Главное при регистрации четко отличать степень смешения знаков по различным признакам, например прописать ЗОО все большими буквами а мир маленькими, изменить цветовую палитру наименования.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук