Я могу подать заявление в ЗАГС без его присутствия и что мне для этого нужно?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой парень в командировке в Сахалинской области , остров Шикотан.Приедет он только летом, меньше чем на месяц. Я могу подать заявление в ЗАГС без его присутствия и что мне для этого нужно?!

, Кристина, г. Иркутск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Заявление от его имени Вы подать не сможете даже при наличии доверенности, т.к. подобные заявления подаются только лично. Вместе с тем — заявление можно подать через портал Госуслуг, причём в любой ЗАГС по своему выбору — https://www.gosuslugi.ru/situa...

Если Вы желаете получить более подробные консультации с изучением документов, анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов, можете обращаться ко мне в разделе данного сайта «чат»