Моя тетя подарила мне дачу, по договору дарственной мне нужно будет заплатить налог, но я слышала, что если одаряемый официально работает, то налог ему может быть снижен?

Добрый день. Моя тетя подарила мне дачу, по договору дарственной мне нужно будет заплатить налог, но я слышала, что если одаряемый официально работает, то налог ему может быть снижен? Как это оформить?

, Юлия, г. Новочеркасск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

К вашей ситуации эта схема не подходит, налог вам придется заплатить.

если одаряемый официально работает, то налог ему может быть снижен

Юлия

Такой порядок действительно существует, но применяется он при покупке недвижимости. Учитывая, что у вас было дарение, то есть расходы вы не понесли, такой вычет вам не положен.

Юлия
Клиент, г. Новочеркасск

Большое спасибо за ответ!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
что если одаряемый официально работает, то налог ему может быть снижен? Как это оформить?

Юлия

Юлия, добрый день! Глупости это, никак не связано наличие официальной работы с возможностью снижения налога, в данном случае от дохода, полученного в результате безвозмездного предоставления права собственности на недвижимое имущество