Добрый день не смог в бумагах умершего отца найти договор купли -продажи квартиры а нотариус требует этот договор и что делать

добрый день не смог в бумагах умершего отца найти договор купли -продажи квартиры а нотариус требует этот договор и что делать

, Денис Вадимович, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нотариус вправе запросить сведения по квартире в Росреестре, в том числе и договор.

Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Совершенно верно. Обратитесь к нотариусу с заявлением о запросе сведений из Росреестра. Вообще возьмите за правило общаться с Системой только в письменном виде. В РФ действует заявительное право. А ещё есть поговорка «слова к делу не пришьешь». Фокус в том, что устно Вам могут ответить всё что угодно, не опасаясь за последствия, а на письменное заявление нельзя не ответить, да и ответ должен соответствовать законам, а устно могут даже и послать, если свидетелей нет.