Школа планирование

Добрый день,имеет ли право проверяющие из управления образования требовать распечатанное тематическое планирование,если оно есть в электронном виде,в электронном журнале.Спасибо.

, Наталья, г. Волжский
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! На сегодня нет требований в законе о ктп в форме бумажного документа.

Установлены требования к размещению информации на сайте ОУ:

Приказ Рособрнадзора от 14.08.2020 N 831 «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ и формату представления информации»

в частности, отмечено, что:

сканирование документа (если производилось сканирование бумажного документа) должно быть выполнено с разрешением не менее 100 dpi;

отсканированный текст (если производилось сканирование бумажного документа) в электронной копии документа должен быть читаемым;

электронные документы, подписанные электронной подписью, должны соответствовать условиям статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 63-ФЗ «Об электронной подписи» для их признания равнозначными документам на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью.

Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2021 года и действует по 31 декабря 2026 года.