После укуса я не обратилась в больницу так как подумала что укусила не сильно и хозяин сказал что собака привита

Меня укусила собака, собака находилась рядом с хозяином за двором без намордника. После укуса я не обратилась в больницу так как подумала что укусила не сильно и хозяин сказал что собака привита. Сейчас рука опухла и болит. Что делать в таком случае?

  • 20210206_171001
    .jpg
, Надежда Габдуллина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Прежде всего срочно обратиться, конечно, в больницу (травмпункт круглосуточно), и далее- при необходимости обратиться в полицию на предмет наличия в действиях владельца собаки  состава административного правонарушения по ст.5.1 КоАП г.Москвы ( Нарушение правил содержания домашних животных).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.