И какие контролирующие органы и при каких обстоятельствах уполнмочены это выявить?

Чем чревато для директора ДК сельского поселения нарушение следующей нормы закона?(Далее)

Время работы сельского клуба, Дома культуры не должно полностью совпадать с часами работы основной части населения (продолжительность рабочей недели для женщин 36 часов, для мужчин – 40 часов, согласно Постановлению Президиума Верховного Совет РСФСР от 25.01.91 г. N Б/Н "О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РСФСР ОТ 1 НОЯБРЯ 1990 N 298/3-I "О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ПОЛОЖЕНИЯ ЖЕНЩИН, СЕМЬИ, ОХРАНЫ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА НА СЕЛЕ").

И какие контролирующие органы и при каких обстоятельствах уполнмочены это выявить?

, Алексей, г. Липецк
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Алексей, доброго времени суток!

Я ознакомился с Постановлением Президиума ВС РСФСР от 25.01.1991 N 522/1 (ред. от 24.08.1995) «О порядке применения Постановления Верховного Совета РСФСР от 1 ноября 1990 г. N 298/3-1 „О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе“.

Для информации:

Статья 263.1. Дополнительные гарантии женщинам, работающим в сельской местности
Женщины, работающие в сельской местности, имеют право:

на предоставление по их письменному заявлению одного дополнительного выходного дня в месяц без сохранения заработной платы;
на установление сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе;

И какие контролирующие органы и при каких обстоятельствах уполнмочены это выявить?

Алексей

По заявлению работника в Прокуратуру или Рострудинспекцию или в случае проведения плановой проверки Прокуратурой или Рострудинспекцией.

В случае выявления нарушения, работодателя привлекут к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

Если Вам ответ понравился, можно меня отблагодарить финансово или поставить „+“. Спасибо!

С уважением, Виталий.

Удачи!