8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составили протокол о распилим алкоголя в общественном месте, подскажите через сколько обычно приходит письмо с почты о том, что нужно оплатить штраф?

Добрый день. Составили протокол о распилим алкоголя в общественном месте, подскажите через сколько обычно приходит письмо с почты о том, что нужно оплатить штраф?

, Катя, г. Иркутск
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Добрый день Екатерина,

К сожалению как показывает практика, уведомления от органов внутренних дел об оплате штрафа, а равно как и постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании с Вас штрафа не приходит. У сотрудников зачастую нет на это времени.

В Вашем случае я бы лично сходил в отдел полиции, сотрудники которого составили административный протокол и взял квитанцию на оплату. Более того при оплате штрафа квитанцию необходимо предъявить не только в отдел полиции, но и в районное отделение судебных приставов. Обезопасить себя. Думайте наперед и впредь будьте осторожны. Удачи Вам.

0
0
0
0
Тамара Утина
Тамара Утина
Юрист, г. Кинешма

Здравствуйте! Согласно ст. 29.6. КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
Согласно ст. 20.20. КоАП РФ, потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
      В соответствии со ст. 29.11 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела. В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3 — 5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Штраф придет и на госуслуги.

0
0
0
0
Виктория Майорова
Виктория Майорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Катя.

Решение о назначения наказания за административное правонарушение по ст. 20.20 КоАП РФ должно быть принято по результатам рассмотрения материалов дела, в том числе составленный протокол. На такое рассмотрение Вас должны пригасить либо под роспись (например в протоколе), либо направлением уведомления по почте. Рассмотрение и вынесение постановление по делу отнесено к компетенции органов внутренних дел (полиция) (ст. 23.3. КоАП РФ). По результатам рассмотрения Вам под роспись выдается постановление о назначении наказания, в котором указаны сроки его оплаты.

В случае, если ОВД уведомляло Вас о месте, дате и времени рассмотрении, а Вы не явились на рассмотрение без уважительных причин, то постановление выносится в Ваше отсутствие и копия постановления направляется по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления (п. 2 ст. 29.11. КоАП РФ).

В случае, если процедура была нарушена, Вы вправе в течение 10 дней с момента получения постановления направить на него жалобу в вышестоящий орган или в суд (ст. 30.1. КоАП РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Модет ли учитель в общественном месте на выходных распивать алкоголь и кури ь сигареты
Модет ли учитель в общественном месте на выходных распивать алкоголь и кури ь сигареты
, вопрос №4075992, Михаил, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня есть не оплаченные штрафы ГИБДД если я
Здравствуйте, у меня есть не оплаченные штрафы ГИБДД, если я пойду здавать на водительское удостоверение, мне выдадут их или запросят оплатить штрафы?
, вопрос №4074956, Сергей, г. Полярный
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста, можно ли заверить доверенность на человека без его присутствия, что бы он мог получить на моё имя справку о том, что я не состою в браке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли заверить доверенность на человека без его присутствия ,что бы он мог получить на моё имя справку о том, что я не состою в браке?
, вопрос №4074345, Артур, г. Саянск
Кредитование
Здравствуйте, в течение недели приходят сообщения от разных банков о том, что мне вынуждены отказать в кредите, хотя я не оформляла ни одну заявку на кредит, что с этим делать?
Здравствуйте, в течение недели приходят сообщения от разных банков о том,что мне вынуждены отказать в кредите,хотя я не оформляла ни одну заявку на кредит,что с этим делать?
, вопрос №4074118, Ксения, г. Краснодар
Налоговое право
431.2 ГК РФ заверяет Заказчика о том, что на момент заключения договора: - Исполнитель является налоговым
Уплата НДФЛ по договору ГПХ: ФЛ (нерезидент) с не налоговом агентом. Добрый день! Помогите разобраться с порядком подачи декларации и ставкой налога. У меня - физлица, заключен договор с ЮЛ в РФ в котором пункт: - Исполнитель, в порядке ст. 431.2 ГК РФ заверяет Заказчика о том, что на момент заключения договора: - Исполнитель является налоговым резидентом Российской Федерации; - Исполнитель оказывает услуги вне территории Российской Федерации. В течении года мной был утрачен статус резидента РФ, т.к. на протяжении всего года я нахожусь за пределами РФ. Место работы исполнителя в договоре - зарубежье. Вопрос: как правильно мне подать декларацию за 2023 год и по какой ставке расчитывается в моей ситуаци? *Нахожусь в Грузии
, вопрос №4073519, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2021