Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Утина Тамара

Юрист, г. Кинешма

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ИВГУ, факультет - Юридический (Иваново, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Недвижимость
    Но никто из жителей нашего дома в глаза не видел представителя этой УК, никаких договоров с ней мы никто не подписывали и не заключали, и ни одной услуги от этой УК в нашем доме оказано небыло
    Наш многоквартирный дом с момента развала СССР не относился ни к одной управляющей компании или ТСЖ. Дом находится в сельской местности. Всё делали сами - перекрывали крышу, ремонтировали фундамент, вставляли окна и т.д. ... За эл.энергию, воду и природный газ платили напрямую ресурсоснабжающим компаниям по заключённым с ними договорам. Отопление в доме газовое индивидуальное. Вдруг стали приходить платёжки от некой управляющей компании и уже с задолженностью. Мы позвонили по номеру на квитанции в эту компанию и узнали что наш дом передала администрация района на баланс этой УК. Но никто из жителей нашего дома в глаза не видел представителя этой УК, никаких договоров с ней мы никто не подписывали и не заключали, и ни одной услуги от этой УК в нашем доме оказано небыло. Дом мы отремонтировали за свой счёт ещё задолго до появления этой УК. С наступлением нового месяца нам приходят новые платёжки за обслуживание дома с растущим долгом, хотя УК даже ни одной лампочки в подъезде не ввернула и ни разу никто из её представителей так и не появился. Вопрос такой - может ли такая УК взыскать с нас долг за НЕпредоставленные услуги по обслуживанию МКД ? Никто из жителей ни разу этой компании не платил, все дружно отказались.
    , вопрос №2935804, Александр, г. Кинешма
  • Административное право
    Составили протокол о распилим алкоголя в общественном месте, подскажите через сколько обычно приходит письмо с почты о том, что нужно оплатить штраф?
    Добрый день. Составили протокол о распилим алкоголя в общественном месте, подскажите через сколько обычно приходит письмо с почты о том, что нужно оплатить штраф?
    , вопрос №2976945, Катя, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.02.2021