8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли человек достигший 17 лет пойти на прием во взрослую поликлинику если детский врач в отпуске?

Здравствуйте

Может ли человек достигший 17 лет пойти на прием во взрослую поликлинику если детский врач в отпуске?

, Сергей, г. Брянск
Юлия Айт
Юлия Айт
Юрист, г. Москва

Артём, здравствуйте.

Нет, не имеет. У взрослой поликлиники нет лицензии на обслуживание пациентов младше 18-лет, они не имеют права вас обслуживать.

Согласно Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации, датированного, под номером 154 «О совершенствовании медицинской помощи детям подросткового возраста» дети получают квалифицированную медицинскую помощь в детских поликлиниках до достижения ими возраста 18 лет, а затем направляются во взрослую амбулаторно-поликлин­ическую медицинскую организацию.

На время отпуска, закрепляют другого врача.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Дочери 18, парню 17 лет, это считается ли совращением малолетних?
Дочери 18, парню 17 лет, это считается ли совращением малолетних?
, вопрос №3911794, Амина, г. Москва
Семейное право
И возможно ли сейчас спустя столько лет поделить автомобиль купленный в браке?
Я живу с мужчиной,у нас родился ребенок, отцовство установлено. У сожителя от прошлого брака 2е детей,1 из них инвалид. Жена подала на алименты фиксированной суммой 25000,в тот момент муж не работал,она ничего не сообщала,никакие оповещения об алиментах не приходили. Он в суде мирно поделил с ней ипотечную квартиру,по которой она ему выплатила 1000000 зная что на нем уже алименты и что там уже накопился долг,но она отдала сумму за минусом 70000,попросила время,сказав что позже вернет Машину купленную в браке они не делили. Ипотека уже спустя 3 года так и висит на муже,но платит за нее бывшая жена. Спустя почти 3 года и общаясь в живую,по телефону и в смс,она периодически просила деньги то на отпуск,то на вещи детям,то на оплату кружков,ни слова не говоря про алименты. Ей переводили. А потом резко арест счетов,запрет на выезд заграницу и алименты почти на 500000. Можно ли приставу выслать чеки переводов от имени мужа и от его мамы в счет долга? Можно ли доказать и оспорить факт умышленного сокрытия подачи заявления на алименты? Если бы она сразу сказала,то муж бы у нотариуса подписал мировое соглашение и не копился бы долг и деньги что она за квартиру ему перевела он бы не брал,а договорились бы в счет алиментов Как теперь оспорить сумму выплат по алиментам имея уже 3х детей? И если я полам на алименты,мало ли что,то им он будет платить 25000,а мне? И возможно ли сейчас спустя столько лет поделить автомобиль купленный в браке? И получается со дня когда они развелись на сегодняшний день прошло 42 месяца,это больше миллиона долг по алиментам,но у приставов 400тыс только. Что с остальной суммой будет?
, вопрос №3911336, Юлия, г. Волгоград
Наследство
Вопрос в следующем: не будет ли претендовать на этот гараж его дочь согласно закону, если гараж не был в завещании?
Добрый вечер. Произошла следующая ситуация: мой близкий человек переоформил на меня гараж в гаражном кооперативе. В свидетельстве об этой процедуре написано : родственное дарение . Документы на землю в этом гск у этого человека отсутствовали по причине того , что я так понимаю земля муниципальная. Через несколько дней человек скончался. В завещании гаража как единицы недвижимости нет, по сколько завещание было оформлено несколько лет назад еще до переоформления гаража в администрации. Вопрос в следующем : не будет ли претендовать на этот гараж его дочь согласно закону , если гараж не был в завещании? Документы (свидетельство о смене члена гск, членская книжка на мое имя ) присутствуют .
, вопрос №3911042, Андрей Иванов, г. Москва
Автомобильное право
У моего младшего брата есть водительское удостоверение другой страны но ему 17 лет а в той стране который он
у моего младшего брата есть водительское удостоверение другой страны но ему 17 лет а в той стране который он получил эти права выдают с 17 лет может ли он ездить с этими международными правами в Россииской федерации ?
, вопрос №3910349, Чингиз, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Добрый день я военнослужащий ФСБ, ушел на больничный официально в городской поликлинике с1 ноября, а отпуск начинается с 5 ноября, выпишут меня только 11 ноября, как с отпуском быть?
Добрый день я военнослужащий ФСБ, ушел на больничный официально в городской поликлинике с1 ноября, а отпуск начинается с 5 ноября, выпишут меня только 11 ноября, как с отпуском быть? Командир сказал что с 5 числа и всё равно
, вопрос №3909150, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2021