8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обжаловать это в суде и это будет являться основанием чтоб трудоустроили

Добрый день! Хочу устроиться в пожарную охрану. В справке о несудимости:не судим , но возбуждалось уголовное дело по «А» ч.2 ст. 213 и было прекращено на основании ст.25. Было это 18 лет назад. Это явилось отказом в трудоустройстве. Могу ли я обжаловать это в суде и это будет являться основанием чтоб трудоустроили

, Евгений Бычков, г. Москва
Анна Карпова
Анна Карпова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

Согласно пункту 3 части 1 статьи 14 Федерального закона «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудник федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы не может находиться на службе, а гражданин не может быть принят на службу в федеральную противопожарную службу Государственной противопожарной службы в случае прекращения в отношении него уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника на службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.

Уголовное дело в отношении Вас прекратили по ст. 25 УПК РФ в связи с примирением  сторон. Таким образом, отказ в трудоустройстве со стороны работодателя, к сожалению, правомерен. 

С уважением, Анна!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2021