Задайте вопрос юристу
436 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Если да, то по каким вопросам?

Из продовольственного магазина совершена кража со взломом. Преступники проникли в него, оторвав две доски в задней стенке подсобного помещения. Магазин расположен на углу пересечения двух улиц дачного поселка. Торговое помещение магазина рассчитано только для одного продавца. На стеллаже с винно-водочными изделиями навалены бутылки, на других - товары находятся в порядке. На полу валяются две разбитые бутылки из-под вина. Горлышки с верхней частью бутылок сохранились. В подсобном помещении, узком и длинном, на полу в беспорядке разбросаны пустые ящики и бутылки. У стен стоят бочки и нераскрытые ящики. В месте отрыва досок в стенке подсобного помещения имеется несколько ярко выраженных следов давления. На торговом прилавке обнаружено два четких отпечатка следа пальца руки. От пролома в глубину дачного участка в глубоком снегу ведут две дорожки следов ног.

Все ли следы зафиксированы следователем и изъяты по следам рук назначена дактилоскопическая экспертиза.

Правильно ли поступил следователь, назначив по делу единственную экспертизу?

Есть ли основания для дальнейшего розыска преступника при его установлении по дактилоскопической картотеке?

Необходимо ли допросить продавцов магазина? Если да, то по каким вопросам ?

Анастасия
г. Смоленск
01 февраля, 12:08,
вопрос №2974851

Добрый день!

Основания и порядок производства судебной экспертизы установлены ст.ст. 195, 196 УПК РФ

УПК РФ Статья 196. Обязательное назначение судебной экспертизы http://www.consultant.ru/docum...

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

02 февраля, 02:27
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20