Ответственность родителей

Мой бывший муж не пускает в квартиру дочь, хотя она там прописана. Девочке 16 лет. Так же он 4 года не выплачивает алименты, официально нигде не работает. Как добиться того, чтобы девочка хотя бы ночевала иногда в квартире?

, Анастасия, г. Саратов
Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

Обращайтесь в суд об определении порядка пользования жилым помещением, а по хорошему лишайте его родительских прав

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Вам следует подавать исковое заявление о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Смогу оказать услугу по составлению иска с учетом особенности рассмотрения таких дел, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

С уважением Ф. Тамара