8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня скоро суд по ст160ч2, у меня не погашена судимость, но потерпевшему я все возместила и он претензий не имеет.Что мне грозит?

У меня скоро суд по ст160ч2,у меня не погашена судимость,но потерпевшему я все возместила и он претензий не имеет.Что мне грозит?

, elena, г. Иркутск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Возможное наказание зависит от того, судимость по какой категории преступления у Вас осталась не погашенной, и есть ли в Ваших действиях редицив преступления.

Если рецидив преступления имеется, то наказание будет назначаться по правилам ст. 68 УК РФ:

УК РФ Статья 68. Назначение наказания при рецидиве преступлений / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Более точные и полные консультации Вы можете получить при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Кирилл Буренок
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

В связи с чем часть 2, если по значительности ущерба, то решайте вопрос с потерпевшим о переходе на 1 часть, то есть в связи с незначительностью причиненного ему ущерба. Собирайте характеризующий материал (характеристики от соседей, что без Вас они не могут, в магазин ходите, мусор выносите, подъезд убираете и т.д., с мест работы прошлых и будущих  в виде грантийного письма, что если Вас не посадят в тбрьму, то всем коллективом Вас перевоспитают, от знакомых и родсвенников такие же письма, что займуться Вашим воспитанием и сделют из Вас человека и т.д. )

По срокам рекомендую посмотреть судебную практику по данной статье на сайте Вашего суда. 

И еще вопрос непогашенная судимость не всегда рецидив, поэтому напишите по какой статье судимы, тогда более определенно можно написать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Уголовное право
Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета?
Здравствуйте 6 марта 2024 г был осужден по ст 205.2, приговор вступил в силу 22 марта 2024 г. Суд назначил штраф 350 т. Руб, оплатил 17 апреля, 2024 г. Росфинмониторинг внес меня в список террористов и экстремистов. Банки заблокировали счета. Получил ответ из росфинмониторинга, что уберут из списк когда погащу судимость. Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета???
, вопрос №4099769, виктор, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.01.2021