У меня скоро суд по ст160ч2, у меня не погашена судимость, но потерпевшему я все возместила и он претензий не имеет.Что мне грозит?

У меня скоро суд по ст160ч2,у меня не погашена судимость,но потерпевшему я все возместила и он претензий не имеет.Что мне грозит?

, elena, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Возможное наказание зависит от того, судимость по какой категории преступления у Вас осталась не погашенной, и есть ли в Ваших действиях редицив преступления.

Если рецидив преступления имеется, то наказание будет назначаться по правилам ст. 68 УК РФ:

УК РФ Статья 68. Назначение наказания при рецидиве преступлений / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Более точные и полные консультации Вы можете получить при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

В связи с чем часть 2, если по значительности ущерба, то решайте вопрос с потерпевшим о переходе на 1 часть, то есть в связи с незначительностью причиненного ему ущерба. Собирайте характеризующий материал (характеристики от соседей, что без Вас они не могут, в магазин ходите, мусор выносите, подъезд убираете и т.д., с мест работы прошлых и будущих  в виде грантийного письма, что если Вас не посадят в тбрьму, то всем коллективом Вас перевоспитают, от знакомых и родсвенников такие же письма, что займуться Вашим воспитанием и сделют из Вас человека и т.д. )

По срокам рекомендую посмотреть судебную практику по данной статье на сайте Вашего суда.

И еще вопрос непогашенная судимость не всегда рецидив, поэтому напишите по какой статье судимы, тогда более определенно можно написать.