Как быть работникам при ликвидации предприятия

Добрый день! Ликвидируют филиал предприятия, завтра намечается приезд "директоров" для подписания уведомлений и разговоров как с кем и как "расходиться". Посоветуйте пожалуйста как быть, если попросят написать по-собственному, и вообще как действовать - первый раз сталкиваюсь с таким случаем, очень неприятно.

С Уважением, Руслан. г.Новороссийск.

, Руслан, г. Краснодар
Евгений Батчаев
Юрист

Здравствуйте Руслан.

По закону Вас должны уведомить о ликвидации за два месяца до увольнения, то есть, еще два месяца вы будете работать и получать зарплату+ после увольнения вы будете  получать выходное пособие еще два месяца.

А если уволитесь по собственному желанию, то не получите ничего.

Вести себя спокойно, на провокации не поддаваться, просить работодателя соблюсти закон и уволить как положено с выходным пособием. Вас (работников) много и если разум у работодателя есть, то он постарается все формальности соблюсти. В противном случае можно кучу проблем поиметь, это не одного человека обмануть или кинуть.