Не отдают деньги

здравствуйте! человек снимал у меня квартиру,договор мы не состовляли! он естественно не заплатил и пропал? что делать

, нина, с/с. Березовский
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Так как у Вас нет письменного договора то Вы уже ничего не сделаете, так как не сможете доказать факт возмездного проживания этим лицом в Вашей квартире.

С Уважением, Сергей.

Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Забыть и не совершать более этой ошибки.
В следующий раз обязательно заключайте договор найма помещения с актом приема-передачи, в котором опишите все имущество находящееся в квартире, а также существующие недостатки и особенности, чтобы в последующем, вы смогли защитить свои права в суде.