8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как учитывать прожиточный минимум

Здравствуйте, бывшему мужу по решению суда должна вернуть 400 тыс. Сколько смогут удерживать приставы если у меня двое детей 7 лет и 3 года. Зп с вычетом налога 60 тыс примерно. Как учитывать прожиточный минимум.

, Мария, г. Тюмень
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению приставы не учитывают прожиточный минимум при взыскании денег с дохода с зарплаты, так как ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве не предусмотрено такое. Закон устанавливает возможность взыскания до 50% зарплаты.

Вам же можно с мужа взыскать алименты на содержание детей, чтобы как о компенсировать свои выплаты в его пользу. так как оба родителя обязаны детей содержать и нести расходы на их воспитание.

0
0
0
0
Ольга Титова
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Т.е. вы должны бывшему мужу 400 тыс.? А алименты ваш бывший муж платит? Приставы могут удерживать с вас до 50% с заработной платы. Для снижения выплаты вы должны обратится в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда к которому приложить документы о ваших ежемесячных расходах и предоставить расчет (прожиточный минимум на вас и ваших детей).

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Тюмень
Ребёнок один от бывшего мужа. Алименты платит по 6-8 тыс.

 вы же можете можете заключить  мировое соглашение с бывшим мужем 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
, вопрос №4100882, Александр, г. Москва
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код дохода 09 Доходы от операций с цифровыми финансовыми активами, цифровой валютой либо иных отношений, возникающих при обороте цифровых финансовых активов, цифровых валют)
, вопрос №4100412, Клиент, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2021