8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о доходах

Добрый вечер. Подскажите пожайлуста,мне выдали справку о доходах за три месяца, на ней нет подписи директора и печати. Действительна ли такая справка? Заранее спасибо.

, Оксана, д. Осеево
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Справка недействительная, она может быть верно составленной, но она не действительна, точно. Печать на ней конечно не ставиться, но без подписи, точно недействительна.

В соответствии с порядком по заполнению справки 2-НДФЛ подписать ее для представления в ИФНС должен налоговый агент, то есть руководитель организации или же индивидуальный предприниматель (в случае, когда справку подает правопреемник налогового агента, то подпись ставит именно он).

Новая форма справки утверждена приказом ФНС РФ от 30.10.2015 № ММВ-7-11/485. Этим же приказом утвержден Порядок заполнения справки 2-НДФЛ. Требований о проставлении печати не содержится ни в самой форме, ни в Порядке ее заполнения. Это вполне закономерно, поскольку с 07.04.2015 наличие печати у организаций, созданных в форме ООО и АО перестало быть обязательным, кроме случаев, когда это прямо предусмотрено законом. Такое изменение было внесено Федеральным законом от 06.04.2015 № 82-ФЗ.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
, вопрос №4100882, Александр, г. Москва
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код дохода 09 Доходы от операций с цифровыми финансовыми активами, цифровой валютой либо иных отношений, возникающих при обороте цифровых финансовых активов, цифровых валют)
, вопрос №4100412, Клиент, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.01.2021