Сказав, что им нужна справка о том, что я где-то буду обучаться, ибо они не в праве мне их отдавать просто так

Мы сегодня с мамой пришли забирать документы из 10 класса, мне их не отдали. Сказав, что им нужна справка о том, что я где-то буду обучаться, ибо они не в праве мне их отдавать просто так. Говорят, чтобы я продолжила ходить на учёбу до конца года. Но я не вижу смысла и желания у меня нет.

, Татьяна, г. Братск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации рекомендую подготовить соответствующее письменное заявление на имя директора школы и официально передать его через секретаря (с подписью о приеме и указанием даты и входящего номера на вашем экземпляре). В течение месяца на ваше обращение директор обязан дать ответ с указанием основания (реквизитов нормативного акта), обязывающего предоставить требуемую справку. Удачи.