С меня удерживаются бухгалтерией моего места работы алименты с взятых мною несколько дней административного отпуска

С меня удерживаются бухгалтерией моего места работы алименты с взятых мною несколько дней административного отпуска. Правомерно ли это? По судебному решению я должен платить 25%от всех видов доходов

, Денис, г. Нижний Новгород
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Денис, добрый день.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме. Кроме того, со всех видов пенсий, пособий и стипендий. А также с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц.

Денис
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте Гульнара! За административный отпуск взятый на 3 дня снимаются алименты? По факту в эти дни заработка нет, но есть зароботок за отчётный период(месяц)

Денис, если нет дохода за какой-то период, то и удержаний никаких не может быть. Таким образом, алименты будут удержаны за очередной месяц с доходов за этот месяц. Поскольку доходов будет меньше из-за неполного отработанного месяца, то и удержание будет меньше. Либо я не до конца поняла Ваш вопрос.