Сколько раз их собирать, ведь за каждую справку приходится оплачивать и стоять в очереди?

Я, состою в очереди на жилищный сертификат с февраля 1997 года, с июля 2013 года нахожусь на пенсии будучи инвалидом 2 группы по военной травме, являюсь отцом 7-ых детей, неоднократно обращался к В.В. Путину. В августе 2017 года получил ответ, что да я состою в очереди, но в ноябре 2017г. меня вызвали в МВД по РИ и сказали, что необходимо собрать очередной раз пакет документов. Сколько раз их собирать, ведь за каждую справку приходится оплачивать и стоять в очереди?????????Я, состою в очереди на жилищный сертификат с февраля 1997 года, с июля 2013 года нахожусь на пенсии будучи инвалидом 2 группы по военной травме, являюсь отцом 7-ых детей, неоднократно обращался к В.В. Путину. В августе 2017 года получил ответ, что да я состою в очереди, но в ноябре 2017г. меня вызвали в МВД по РИ и сказали, что необходимо собрать очередной раз пакет документов. Сколько раз их собирать, ведь за каждую справку приходится оплачивать и стоять в очереди?????????

, Беслан, г. Магас
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Не совсем понятна ситуация. Вы пишите, что состоите в очереди на получение сертификата, это понятно. Но непонятно что вы просили у Путина и с каким заявлением обращались. И так же указываете про 2017 год — когда вам дали ответ. Сейчас уже 2021 год и вам необходимо действовать в настоящем времени. Если вы ходите узнать информацию о очереди и о том, когда вам выделят жильё или предоставят сертификат — то Вам необходимо подать письменное заявление в ведомство и отдел по жилищному учёту, вам пришлют письменный ответы на все вопросы.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.