Здравствуйте, 29.11.2020 было заведено административное дело, ехал в состояние алкогольного опьянения, в суд как

здравствуйте, 29.11.2020 было заведено административное дело, ехал в состояние алкогольного опьянения, в суд как почитал должны вызвать и лешить водительского удостоверения в течении 18 дней, а повестки в суд не было до сих пор

, Павел, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

должны вызвать и лешить водительского удостоверения в течении 18 дней

Павел

Общий срок давности (то есть срок от даты составления протокола до даты вынесения постановления) по таким делам не должен превышать 1 года — этот срок самый важный. Все остальные сроки, если они и есть, при их нарушении к отмене наказания не ведут.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Это не означает что про Вас забыли. Срок давности привлечения к административной ответственности по ст 12.8 или 12.26 КоАП РФ составляет 1 год.