Оплата больничного листа болек 10 дней

как производится оплата листа нетрудоспособности более 10 дней если болеет сам пациент работник стаж более 8 лет так же 100% ? или как то меньше оплата если дней более 10

, максим, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст. 7 Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», размер оплаты больничного при страховом стаже 8 лет и более составляет 100%, в том числе и при продолжительности нетрудоспособности более 10 дней

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.