При кредитовании сотрудник банка неверно указал мои данные: ФИО и адрес проживания по паспорту, имеет ли силу

Добрый день. При кредитовании сотрудник банка неверно указал мои данные: ФИО и адрес проживания по паспорту, имеет ли силу кредитный договор составленный им, фактически на другого человека и другое место жительства?

, Андрей Сергеевич Фёдоров, г. Тула
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Андрей Сергеевич! Добрый день!

На мой взгляд, кредитный договор,  в котором неверно указаны ФИО и адрес проживания по паспорту, не влечет для Вас возникновения каких-либо прав и обязанностей

ГК РФ Статья 19. Имя гражданина установлено, что

 1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.