Здравствуйте скажите пожалуйста является ли для сотрудников полиции факт получения информации о том что

Здравствуйте скажите пожалуйста является ли для сотрудников полиции факт получения информации о том что гражданин при себе хранит наркотические вещества и возможно находится в состоянии наркотического опьянения, основанием для направления на медицинское освидетельствование, если в ходе личного досмотра ничего не изымалось а видимых признаков таких как запах изо рта, нарушение речи, странного поведения, покраснения кожных покровов нет

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Владимир! Информация о том, что гражданин хранит при себе наркотические вещества является основанием для проведения проверки, а в случае необходимости и направление на медицинское свидетельствование.