8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В том случае если она будет легальна?

Здравствуйте, я живу в Израиле, здесь хотят узаконить употребление марихуанны с 21 года, одна ко , у меня есть вопрос: «будут ли проблемы с законом у лиц не достигших 21, а то и 18 лет. В том случае если она будет легальна?» спасибо

, семен, г. Москва
Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. 

Разумеется, для лиц, не достигших 21-летнего возраста, употребление марихуаны будет запрещено. 

Если употреблявшему лицу не будет 18 лет, то проблемы могут коснуться не только его, но и родителей.

В качестве примера можно привести опыт легализации марихуаны в Грузии. Для лиц, не достигших 21 года установлен полный запрет (административная ответственность со штрафом от 190 до 560 долларов). Помимо этого, запрещено употреблять на работе (штраф от 370 до 570 долларов). 

0
0
0
0
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Наш сайт ориентирован на российское законодательство. Поскольку Ваш вопрос связан не с российским законодательством, то ответ будет приблизительным.

Нужно просто внимательно прочитать формулировку израильского закона. Если там будет явно указано, что можно употреблять марихуану только с 21 года, без исключений и возможностей расширительного толкования, то ответственность за нарушение этого закона автоматически будет продублирована в израильском аналоге КОАПа или Уголовном Кодексе. Так работает правило.

Но если в израильских аналогах указанных законов есть аналог российского понятия «малозначительность», то можно будет вообще — теоретически и на усмотрение суда — избежать всякой ответственности. В Российском законодательстве на этот счет есть статья 14 часть 2 УК РФ по ссылке - http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2021