Возможно ли в моем случае взыскать с застройщика упущенную выгоду?

Здравствуйте! Мною была приобретена квартира в новостройке, застройщик опоздал с вводом в эксплуатацию на 1 месяц.

При покупке квартиры я выбирал между двумя домами в жилом комплексе и выбрал тот, который сдаётся на полгода раньше, но квартира в нем стоила на 500 тысяч дороже.

В итоге застройщик ввёл мой дом в эксплуатацию ( на месяц позже) и второй дом (на полгода раньше) одновременно. Конечно, зная что так произойдёт я бы купил квартиру во втором доме на 500 тысяч дешевле.

Возможно ли в моем случае взыскать с застройщика упущенную выгоду? Спасибо

, елена, г. Камбарка
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Упущенной выгодой согласно требованиям Гражданского кодекса РФ признаются не полученные вами доходы. которые вы могли бы получить при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено.Поэтому в данном случае вы взыскать ее не можете.

Если вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе