8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В случае лешение его прав на ребенка, статус матери одиночки сохраняется?

Может ли предполагаемый отец ребенка без согласия матери провести анализ на отцовства без решения суда. Ребенок на отца не записан. Ребенку 3 года, ребенок мне сообщил, что они с предполагаемым папой ездили в больницу,врач ударил ребенка по лбу и взял кровь из пальца. Могу ли я падать в суд на данное медицинское учреждение? Может ли данная экспертиза быть доказательством в суде? Предполагаемый отец ребенка хочет узаконить права на ребенка и в последствии лишить меня родительских прав (как псих.больную). Отец ребенка имеет связи с мед.сотрудниками (псих.больницы) Я работаю, у меня есть своя квартира, предполагаемый отец ребенка нам не помогает,деньги на ребенка не даёт, за год появился 10 раз , из них трезвым был всего 3 раза. Предполагаемый отец ребенка не работал с момента нашего знакомства, устроился только несколько месяцев назад, но по его трудовой книжки работали другие люди. Отец ребенка не простая личность, связи есть везде (к тому же он юрист) Я против сдачи тестов ДНК и установления отцовства, за 3 года предполагаемый отец ребенка ни разу не купил памперсы, еду, одежду, мебель ребенку. Я сама покупала,кровать, коляски и прочие вещи на ребенка, вышла на работу,когда ребенку было 3 месяца, оплачивала няню для ребенка и работала,в тот момент, когда предполагаемый папа жил с нами (в моей квартире) и не работал (пил). К ребенку относился "не как",а сейчас решил ,что ему очень нужен ребенок. До нашего совместного проживания, у него есть еще двое несовершеннолетних детей,которые также на него не записаны, детям он не помогает алименты не платит, но с детьми иногда общается. Предполагаемый отец ребенка переводил мне несколько раз деньги на карту (это были деньги,которые он мне был должен "брал в долг", который полностью не отдал- сумма не маленькая,я брала кредит,т.к ему не давали) Если в результате данного теста на отцовства,он подаст в суд на ребенка, и суд будет на его стороне, могу ли я подать на алименты за предыдущие 3 года в твердой денежной сумме ? И через какое время я могу подать на лишение его родительских прав в отношении ребенка в случае невыплат алиментов? В случае лешение его прав на ребенка , статус матери одиночки сохраняется?

Показать полностью
, Ананимно, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
могу ли я подать на алименты за предыдущие 3 года в твердой денежной сумме? И

Ананимно

Добрый день!

Можете подать на алименты — они назначаются с даты подачи заявления в суд, но не раньше даты установления отцовства.

Алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы не только в долевом порядке, но и в твёрдой денежной сумме. Такая возможность предусмотрена правилами ст. 83 СК РФ.

Само понятие «взыскание алиментов» подразумевает отсутствие соглашения между родителями о порядке и объёме финансовой помощи, которая требуется детям. Поэтому тот родитель, с кем проживают дети, вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.
В каких случаях законодательство предусматривает такой порядок уплаты алиментов:
·   если родитель имеет нерегулярный, постоянно меняющийся заработок или иной доход;
·   если заработок или иной доход получается родителем частично или полностью в натуре либо в иностранной валюте;
·   если у родителя отсутствует заработок,
а также во всех других случаях, когда взыскание алиментов в долевом соотношении к заработку или иному доходу затруднительно, а то и невозможно.
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Следует обратить внимание, что требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме может быть заявлено только в порядке искового производства, поскольку в таких требованиях присутствует спор. Обращаться с соответствующим иском можно и по месту жительства истца, поскольку такое право предоставлено ему положениями ст. 29 ГПК РФ.

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
786 ₽
Семейное право
Растрата имущества ребенка
Малолетний ребенок владеет автомобилем. Получил его в дар от матери. Авто находится в зарегистрированном пользовании у отца ребенка. Отец не сохраняет имущество ребенка, не проводит техобслуживание. Авто почти пришло в негодность. Не могу нигде найти статьи, которая защищае права ребенка в данной ситуации. Однозначно ведь права страдают. Куда и какое заявление подать, о растрате имущества, или как это называется? На что ссылаться? Нашла только другую статью про право ребенка на доходы от имущества. То есть, отец должен ребенку что-то типа аренды платить? За этим, видимо, в суд, и как назвать иск?
, вопрос №4099995, Елена, г. Москва
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2021