Хотим пожениться через месяц, может ли моя мама взять его на иждивения нотариально, что она будет обеспечивать зятя до получения гражданства ( доход у неё позволяет это сделать )

Молодой человек гражданин Казахстана получил рвп ,через год требуют справку о доходах ,у него работа не официальная . Хотим пожениться через месяц ,может ли моя мама взять его на иждивения нотариально ,что она будет обеспечивать зятя до получения гражданства ( доход у неё позволяет это сделать )

, Жанна, г. Омск
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте, Жанна.Один из вариантов для подтверждения дохода по РВП- это оформление иждивения.В данном случае доходы вашей матери за месяц должны составлять 2 прожиточных минимума установленный в том регионе, где иностранный гражданин проживает… Иждивение необходимо оформить у нотариуса.