Здравствуйте, мой друг отбывает наказание, и он не гражданин РФ, чтобы ему освободиться по УДО, нужна справка

Здравствуйте, мой друг отбывает наказание, и он не гражданин РФ, чтобы ему освободиться по УДО, нужна справка где он будет проживать после освобождения, я являюсь собственником жилья и готов предоставить ему жилье, куда мне обратиться за справкой?

, Вячеслав, г. Саратов
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Вячеслав!

Не сталкивался с подобным вопросом, но полагаю Вам необходимо представить подобный документ в администрацию исправительного учреждения, в котором Ваш друг отбывает наказание. Поскольку вопрос об условно-досрочном освобождении будет рассматриваться судом — по представлению исправительного учреждения, то и такая справка, наряду с иными документами, будет необходима для принятия соответствующего решения.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Д.Н. Кравченко!