Как можно запретить общаться отцу с ребенком?

Здравствуйте. Как можно запретить общаться отцу с ребенком ? Его семья очень плохо влияет на психику и поведение ребенка

, Надежда, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Никто не может запретить общению между детьми и родителями. Кроме того они (родители) по Семейному кодексу РФ обязаны совместно участвовать в воспитании детей. Также родители обязаны участвовать в содержании ребенка. Запретить, ограничить общение с ребенком может только суд, если вторая сторона обратиться с соответствующими требованиями.  Поэтому ответ на Ваш вопрос- только судебное решение, иного Законом не предусмотрено. Успехов Вам в решении Вашего вопроса и если, возникают какие-либо вопросы обращайтесь.