Что делать, если задолженность по алиментам более 600тысяч

Что делать,если задолженность по алиментам более 600тысяч..Но бывший муж,платит один раз в два месяца и то,по 3-5 тысяч..

, Елена, г. Екатеринбург
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Для полного ответа на вопрос понадобятся дополнительные сведения:

1. Бывший муж платит сам или деньги взыскивают судебные приставы?

2. Что известно о его трудоустройстве?

3. За какой срок накопилась задолженность в указанном размере?

4. Есть ли у бывшего мужа дети от других браков, которым он тоже должен платить алименты?

5. Есть ли у бывшего мужа имущество, на которое можно обратить взыскание (машина, дача, вторая квартира и т.п.)?

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Как вариант:

1. В судебном порядке взыскать задолженность и неустойку по алиментам.

2. Через судебных приставов наложить арест на счета, имущество  титульное владение алиментообязанного.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство Ваших интересов в суде, у Вас есть дополнения к заданному Вами вопросу, то можете обратиться ко мне в чат.