8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бесплатный тест на коронавирус

Добрый день!

В поликлинике Камешковского района Владимирской области мне отказывают в сдаче бесплатного теста на коронавирус.

Это законно?

Каким нормативным актом поликлиниками закреплена обязанность поликлиники бесплатный тест на коронавирус COVID-19?

Как действовать в данной ситуации?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Категории пациентов, которым необходимо проводить лабораторную диагностику и регистрацию случаев COVID-19, установлены Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».Если вы не относитесь к данной категории то вам могут отказать на законных оснвоаниях.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

0
0
0
0
Вадим Файнберг
Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Елизавета, доброе утро! Коронавирусом не болею, решил сдать тест для профилактики. Я пришел в поликлинику в Москве на ул. Вучетича и мне сделали ПЦР-тест бесплатно, без направления врача. Я пришёл в поликлинику г. Камешково Владимирской области и мне сказали: бери направление от терапевта, жди 5 дней, плати 2 600 руб. и мы сделаем тест. Это нормально? 2 разных подхода в разных поликлиниках.

Юлия Прахова
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вадим!

Во Владимирской области действует Указ Губернатора Владимирской области № 38 от 17 марта 2020 года " о введении режима повышенной готовности"

13.3. Осуществлять отбор клинического материала для исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) и его доставку в лаборатории согласно маршрутизации в соответствии с совместным приказом департамента здравоохранения администрации Владимирской области и Управления Роспотребнадзора по Владимирской области от 07.05.2020 N 64/80 «Об утверждении маршрутизации исследований биологического материала на COVID-19 и получении результатов исследований»:

— у лиц, имеющих симптомы респираторных заболеваний и о которых имеется информация о возможном контакте с больным новой коронавирусной инфекцией (COVID-19);

— у лиц, имеющих симптомы респираторных заболеваний, прибывших с территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19);

— у всех лиц с внебольничными пневмониями, неблагоприятным исходом заболевания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Купил ноутбук и у него возникает дефект в виде шума внутри него, когда запускаются игры, но не когда работают тесты производительности. В розничном сети "мвидео" отдавал ноутбук в ремонт, мне сказали что дефект не обнаружен и что проблема в ПО. После отдал в сервис по гарантии от производителя, после чего получил ноутбук с сохранившемся дефектом, хотя в акте о проделанной работе было указано что дефект исправлен. При этом хочу обратить внимание, что ноутбук два раза отправлялся в один и тот же сервис, но при этом были два разных результата. Я готов был бы еще отправлять его в сервис, но уже прошло с учетом доставки больше 2 месяцев с момента покупки мной ноутбука и продолжать играть в это я не хочу и хотел бы либо вернуть деньги, либо обменять ноутбук на другой аналогичный. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4098298, Артём, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Муж на сво дочь ходит в подготовительный в школу она должна быть для нас бесплатной?
Муж на сво дочь ходит в подготовительный в школу она должна быть для нас бесплатной?
, вопрос №4097671, Клиент, г. Екатеринбург
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2020