Здравствуйте, подскажите, сколько дней ежегодного отпуска положено директору муниципальной библиотеки?

, Ольга, г. Тверь
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Работникам научно-исследовательских, учебных и культурно-образовательных учреждений были установлены отпуска продленной продолжительности, библиотекарям всех наименований, предусматривалось предоставление ежегодного отпуска продолжительностью 24 рабочих дня (т. е. 28 календарных дней). Кроме того, в соответствии с условиями, определенными в ст. 7 и 8 Закона № 504, работникам с ненормированным рабочим днем может быть предоставлен ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью до 7 календарных дней.

Таким образом продолжительность ежегодного отпуска может достигать 35 календарных дней.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.