Дадут ли мне больничный на этот период?

Здравствуйте!

Хочу поехать в санаторий на неделю для отдыха и лечения. Дадут ли мне больничный на этот период?

, Юлия, п. Подлесный
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Нет больничный при таких условиях не дадут.

Обращаю внимание, что вступили в силу новые правила оформления больничных листов

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.09.2020 № 925н «Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа»
(Зарегистрирован 14.09.2020 № 59812)