Куда и в какие сроки теперь можно подать кассационную жалобу

ответ судебной коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда на апелляционную жалобу получен 19.10.2020г. Куда и в какие сроки теперь можно подать кассационную жалобу

, Вячеслав, г. Самара
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вячеслав!

ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Днем вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления считается день вынесения определения судом апелляционной инстпнцити в полном объеме.