8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
689 ₽
Вопрос решен

Дали справку о судимости в ней указанно.уголовное преследование.и что оно прекращено по ст 28.могут ли мне отказать в работе в дет.доме няничкой ночной?

Здравствуйте. Дали справку о судимости в ней указанно.уголовное преследование.и что оно прекращено по ст 28.могут ли мне отказать в работе в дет.доме няничкой ночной?

Уточнение от клиента

Уголовное преступление ст 162ч2

, елена, г. Сочи
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Поскольку судимости у Вас не было то отказать Вам в приеме по мотиву наличия судимости не имеется, так как в данном случае преследование прекращается и судимости не возникает

В силу ст. 28 УПК РФ

УПК РФ Статья 28. Прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием
 

1. Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправепрекратить уголовное преследование в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных частью первой статьи 75 Уголовного кодекса Российской Федерации.

0
0
0
0

ПО какой стье было привлечение?

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Сочи
162 ч2
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Нужно понимать по какой именно статье Вы подвергались уголовному преследованию.

Так по смыслу ст. 351.1 ТК РФ

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость,а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Сочи
В справке даже ст несказанно.

А что было совершено Вами?

0
0
0
0
Ирина Белоярова
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Прекращение уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием означает, что вы освобождаетесь от наказания и считаетесь несудимой. Понятие судимости дано в ст. 86 УК РФ.  Поскольку  вы согласно ст. 8 УК РФ  совершили деяние, содержащее все признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, то в ОВД будут иметься сведения о привлечении вас к уголовной ответственности.

0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Сочи
И что это значит.вопрос не в этом. Прочтите мой вопрос.

В дополнение моего ответа  поясняю, что поскольку вы не имеете судимости, препятствий в трудоустройстве быть не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
Уголовное право
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у
Здравствуйте что означает статья 144 ч 2 у. К
, вопрос №4099976, Аркадий, г. Краснодар
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2020