Обязан ли я выходить на работу, выполнять все поручения на ней, если сказали что трудовой договор будет заключен, а сейчас идет уже третья неделя, а договора у меня на руках так и нету?

, Виктор, г. Москва
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор. Согласно ст.  67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.