8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если клиника прекращает свое существование, мед документация просто выбрасывается?

Добрый день!

В 2008 году проходила лечение, была произведена операция в одной из частных клиник. После операции в течение нескольких лет также обследовалась у них. В данный момент на руках имеется договор об оказании платных мед услуг, выписок не предоставляли. Сейчас нужна дополнительная операция, но необходимы данные о той операции, проведенной в 2008 году. Хотела обратится в клинику, но, как выяснилось, она закрылась. Знаю, что врачи из этой клиники перешли в другую с другим названием и юр лицом, обратилась туда. Меня перенаправили в другой город, якобы карты отвезли в другую клинику. Позвонила туда, сказали, что часть карт есть, но моей не нашли. Есть ли какие то варианты, как найти мою карту? Если клиника прекращает свое существование, мед документация просто выбрасывается?

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Есть Письмо Минздрава от 07.12.2015 N 13-2/1538 (вот ссылка http://www.consultant.ru/docum... ). Там описаны сроки хранения медицинской документации. Письмо обязаны применять и частные клиники. Если на момент ликвидации мед. организации сроки учета и хранения документов не истекли, их обязаны сдать в архив (частный или государственный). Узнать, с каким архивом был заключен договор, можно через органы здравоохранения вашего региона. Все частные компания проходят там лицензирование, а при ликвидации должны обратиться за аннулированием лицензии. На этой стадии сдаются отчеты и по архивам. Направьте письменный запрос, чтобы узнать данные об архиве или организации, куда направили ваши документы (если конечно не истек срок их хранения).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли меня вызвать в суд 16 января, если 11 ноября я был в качестве понятого, где водитель отказался проходить мед
Здравствуйте. Могут ли меня вызвать в суд 16 января, если 11 ноября я был в качестве понятого, где водитель отказался проходить мед. Освидетельствование?
, вопрос №3964423, Искандер, г. Казань
Защита прав потребителей
Сейчас я могу каким-то образом востребовать свои деньги обратно?
Здравствуйте. Подскажите, могу я обратиться в милицию с таким вопросом? Я решил на сайте Авито приобрести умную колонку Алиса. Нашёл интересующий меня товар и списался с продавцом. Продавец заверил меня, что колонка абсолютно новая и без аккаунта. Я через сайт оплатил колонку, дождался доставку, забрал её и убрал на подарок к новому году. Вчера решил подключить подписку и оказалось она не работает. У меня есть вся переписка и данные о покупке, есть платёж перечисленный продавцу. Моя вина в том, что я не проверил на почте когда получал. Сейчас я могу каким-то образом востребовать свои деньги обратно? По факту продавец меня обманул просто.
, вопрос №3964260, Михаил, г. Москва
Социальное обеспечение
Мед центр обманым путём посадили на кредит на 300 000, при этом медицинские процедуры не были предоставлены в полном объёме, спасибо
Здравствуйте, можно ли расторгнуть кредитный договор с банком заключённый с медицинским центром ,т.к. мед центр обманым путём посадили на кредит на 300 000 ,при этом медицинские процедуры не были предоставлены в полном объёме, спасибо
, вопрос №3963593, Гульнара, г. Казань
Семейное право
Как с меня будут взыскивать за его долю в квартире (если и так останется только на существование)или будет очередность какая-то?
Доброго времени суток. Прошу вас разъяснить мне, на мне кредит, оставшийся от супруга. Оформленный на меня , но потраченный на его нужды. Разводимся. Я должна ему 1/2 кв по идее. Пока он ни чего не заявил о планах дальнейших по квартире. Я предполагаю, он подаст на раздел. Я работаю и половина моей зп-кредит. Остаётся половина. Если он подаст на раздел квартиры, к чему мне быть готовой. Кредит платить ещё 2 года. Как с меня будут взыскивать за его долю в квартире (если и так останется только на существование)или будет очередность какая-то?
, вопрос №3962935, Анна, г. Москва
Трудовое право
Я работник мчс не прошел мед комиссию высокое давление работаю водителем автоцистерны 28лет мне предложили уволится по собственному или по состоянию здоровья мне 55лет посоветуйте как мне поступить
я работник мчс не прошел мед комиссию высокое давление работаю водителем автоцистерны 28лет мне предложили уволится по собственному или по состоянию здоровья мне 55лет посоветуйте как мне поступить
, вопрос №3962410, владимир, г. Брянск
Дата обновления страницы 08.12.2020