Порекомендуйте, пожалуйста, как мне получить информацию о продвижении дела?

Добрый день. Ситуация следующая: подал заявление в полицию об избиении с причинением вреда здоровью (виновные были известны сразу). После этого меня один раз вызвал участковый для повторной дачи показаний; и вот уже на протяжении долгого времени никакой информации мне не поступает, участковый на телефон не отвечает, на рабочем месте его застать не могу. Есть небезосновательное предположение, что дело "замяли". Порекомендуйте, пожалуйста, как мне получить информацию о продвижении дела? С уважением, Дмитрий.

, Дмитрий, г. Архангельск
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

Напишите обращение в произвольной форме с просьбой предоставить информацию по результатам рассмотрения Вашего заявления в двух экземплярах и сдайте под входящий номер в ОМВД. Если откажутся под входящий принять, отправьте один экземпляр в ОМВД по почте заказным с уведомлением. Вам обязаны предоставить информацию. Также Вы вправе написать в прокуратуру жалобу на бездействие должностных лиц (участкового).