Руководитель контрольно-счетного органа муниципального образования направил в адрес муниципального

Руководитель контрольно-счетного органа муниципального образования направил в адрес муниципального учреждения предписание о возврате в бюджет муниципального образования денежных средств в связи с выявлением их нецелевого использования. Одновременно в адрес главы администрации муниципального образования было вынесено представление, в котором предлагалось обеспечить возврат муниципальным учреждением денежных средств, которые были использованы нецелевым образом. Оцените законность действий контрольно-счетного органа муниципального образования. Какие варианты действий предоставляет действующее законодательство муниципальному учреждению и главе администрации муниципального образования?

, Игорь Иванов, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.