Меняем имя у ЗАО

Доброе время суток!

Скажите пожалуйста, в ЗАО меняем наименование.

Как с акциями? Они же зарегистрированы в ФСФР на конкретное ЗАО "Х", имеют свой рег.№.

Если мы меняем название и становимся ЗАО "У", то нужно перерегистрировать акции в ФСФР или достаточно отправить копию Устава с новым названием и свидетельство о гос.регистрации?

, Ирина, г. Екатеринбург
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

В соответствии с пп б. п. 10.4. ''Стандартов эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг'', утв. Приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 25.01.2007 г. N 07-4/пз-н эмитент обязан уведомлять регистрирующий орган об изменении полного или сокращенного фирменного наименования эмитента ценных бумаг и/или лица, предоставившего (предоставляющего) обеспечение по облигациям эмитента.

Уведомление направляется в территориальное отделение ФСФР в течение 10 дней с момента возникновения соответствующих изменений.

Уведомление об изменении сведений должно быть составлено по форме согласно Приложению 12 к Стандартам эмиссии.

Перечень документов:

  • протокол ВОСА (Решение акционера) об изменении фирменного наименования общества (копия заверенная обществом);
  • устав общества в новой редакции либо изменение к уставу с новым наименованием (копия заверенная обществом);
  • свидетельство о регистрации изменений в учредительных документах (копия заверенная обществом).