8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И сколько он может просидеть так в СИЗО?

Здравствуйте! Моего гражданского мужа заключили под арест с Сизо по статье 228.1 ч4. Следователь так и не начала следствие. Будет второй суд о мере присечения. Есть ли возможность что его отпустят под домашний орест? И сколько он может просидеть так в СИЗО?

, Кристина, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такая возможность изменения меры пресечения всегда есть, но если не изменят, то будет находиться в СИЗО до суда и все время пока будет проходить суд, и затем уже приговор  и его исполнение

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Александр Алферов
Александр Алферов
Юрист, г. Москва

Кристина, варианты развития событий могут быть такими: 

— суд внезапно при продлении меры усмотрит что следователь вообще ничего не делает по делу, и не откажет в продлении (маловероятно) 

— следователь выйдет с ходатайством о смене меры на более мягкую (если он хочет получить признание, либо иную информацию от обвиняемого, то при ее получении может обещать смягчение меры) 

— адвокат хорошо поработает и убедит суд в отсутствии оснований для продления меры (маловероятно, если уже закрыли под стражу, очень редко изменяют меру, поскольку это значит что изначально мера была необоснованно применена фактически) 

Вообще этот вопрос стоит задать адвокату, если у вас по назначению адвокат — то можете пообщаться со следователем, на тему возможности смягчения меры — но опять же если ему нужны показания — и муж готов будет их дать 

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина.

Ответ даст адвокат, без разницы — по назначению или по соглашению.

С учетом тяжести статьи, необходимости проведения экспертиз, допросов, очных ставок, скорее всего, Ваш знакомый проведет в СИЗО не менее 6 месяцев во время предварительного расследования и не менее 6 месяцев — во время судебного разбирательства.

Заявлять ходатайство о замене меры пресечения на домашний арест можно каждый раз при избрании или продлении меры пресечения. Попросите адвоката составить ходатайство (хотя можно заявить и устно), заранее подготовьте необходимые документы (оригиналы и копии).  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Б если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%
Добрый вечер! Совсем запутались с этим пунктом.Разъяснения по данному вопросу давались  в Письме ФНС России от 20.07.2022 N БС-4-11/9311 «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Минфина России от 18.07.2022 N 03-04-07/68862), из которого следует, что а) в собственности налогоплательщика и членов его семьи нет иного жилого помещения общей площадью, чем приобретаемое. Общая площадь жилых помещений не ссумируется. Т.е по смыслу письма, их может быть несколько, но они не ссумируются. б) если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%. У нас четыре квартиры. Первая-100 м, собственник супруг пять лет в собст, вторая- 60м 2 года в собств, доли на всех членов семьи, третья- 35 м, 3 года в собствен собственник муж, четвертая- 50% наследство мужу( 27 метров). Хотим продать вторую и третью и купить дом. Так как эти квартиры в собственности менее 5 лет не понятно попадаем ли мы под налог или все таки освобождаемся от него? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4101062, Евгения, г. Астрахань
Семейное право
И сколько в среднем нужно заседаний?
В мае предстоит первое заседание по лишению родительских прав бывшего мужа.Представляю свои интересы в суде сама. Как подготовиться? Что я должна учесть? На суде буду впервые. И сколько в среднем нужно заседаний?
, вопрос №4100443, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать?
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать? Что с ним будет?
, вопрос №4100149, Анастасия, г. Ярославль
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2020