8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем кадровик требует в обязательном порядке эти справки?

Добрый день!

Устроилась на новую работу

Кадровик требует справки 182-н и 2НДФЛ

Я объяснила, что на больничный я не собираюсь, никаких вычетов не оформляю

Зачем кадровик требует в обязательном порядке эти справки?

, Ирина, г. Тюмень
Наталья Курза
Наталья Курза
Юрист, г. Москва

Любовь, добрый день!

В соответствии со ст. 65 ТК РФ «Документы, предъявляемые при заключении трудового договора» в обязательный перечень документов для трудоустройства не входят справки по форме  2-НДФЛ и 182-н. В соответствии с указанной статьей «Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.».



В случае не представления Вами справки по форме  2-НДФЛ  при трудоустройстве в середине года Вы не сможете получать вычеты на детей, без справки 182 н оплата больничного листа будет произведена в минимальном размере.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сделала все это до полугода.Мне одобрили выплату, я ее получила эту пенсию.Теперь в судебном порядке право на
Добрый день!После смерти своего отца я подала документы,как правоприемник на накопительную часть пенсии. Сделала все это до полугода.Мне одобрили выплату,я ее получила эту пенсию.Теперь в судебном порядке право на приемственность восстановила его жена,которая не известно по какой причине не сделала этого раньше.Фонд мне прислал письмо,что пересмотрел доли.Так как я получила все 100% выплаты,половину я должна вернуть.Дали на это 3 месяца.Насколько это законно?И если я должна возвращать,можно ли продлить срок возврата,всю сумму чисто физически у меня вернуть не получится
, вопрос №4102248, Дарья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
Здравствуйте, я работаю на почте, почтальоном более 5ти лет, хочу уволиться без отработки, в связи с ужасными условиями работы и по состоянию здоровья, без больничного..... И на моё место никого не возьмут, зачем мне отрабатывать?
, вопрос №4101701, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Побои
1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
здравствуйте, недавно была драка с знакомым написали друг другу заявление сказали статья 6.1.1 позвали в прокуратуру обоих что будет там и зачем туда позвали?
, вопрос №4100801, риналь, г. Москва
Семейное право
Орёл, зачем мне могли звонить?
Здравствуйте,проживаю и зарегистрирована в Москве,увидела пропущенные нашла в интернете ,что это судебный пристав из г .Орёл ,зачем мне могли звонить ?Я там даже не была никогда
, вопрос №4100037, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2020