Обращение в прокуратуру

У меня такая ситуация. Много раз звонил в Гибдд о неправильной парковке. они говорят, что эвакуатор ночью не работает, а экипаж не может выписать штраф на машину без водителя. Как правильно написать заявление в прокуратуру? Так как мне видится, что полиция бездействует, потому что не хочет или не может пресекать нарушения ночью. Ведь ночью тоже надо соблюдать ПДД и водители должны понести штраф. Я написал недавно заявление в ГИБДД И УСБ. Нужно ли третье заявление писать в прокуратуру или лучше сначала дождаться ответа от первых двух мест и уже смотреть?

И при электронном заявлении в прокуратуру необходимо указывать полное ФИО и адрес? Так как напротив графы отчество и адрес не стоит звездочка, значит не надо, но в другом месте указано, что надо указывать, чтобы рассмотрели обращение.

, Марк, г. Москва
Иван Епифанцев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Марк.

Для того, чтобы ваше обращение было рассмотрено и был дан ответ — нужно указать ваше ФИО, адрес места жительства, поскольку данные требования содержатся в ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

Статья 7. Требования к письменному обращению

 1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Вы можете обратиться в прокуратуры тогда, когда хотите. Тем более, если получите ответ ГИБДД, который покажется вам неинформативным, либо если ответ будет отрицательным и не соответствующим закону. Просто приложите ответы из ГИБДД к жалобе в прокуратуру.

Само содержание обращения пишется в свободной форме. Доступно, четко и ясно, без нецензурных выражений опишите суть проблемы и какие действия вы предпринимали, а также какой результат хотите получить после рассмотрения обращения (жалобы).