С какой даты оформлять отчет опекуна

Добрый день. Я стала опекуном несовершеннолетнего ребенка. Постановление и удостоверение об Опеке я получила 07.08.2020г., а первое денежное пособие только 22.10.2020г.(так поздно одобрили). Не могу понять, с какой даты мне расписывать расходы в отчете опекуна: с 8 августа или с 23 октября? Денежные ср-ва мы снимаем с номинального счета и расходуем.

, Ольга, Симферополь
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуйте Ольга.

В отчет отражаются сведения о расходах за счет имущества подопечного, в том числе расходование сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, открытый опекуном с даты оформления опеки с то есть когда у Вас появилось право на соответствующие расходы за счет имущества опекуна.

Основание

ч.2ст.25 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» отчет опекуна или попечителя должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного, включая сведения о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с пунктом 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации.